Jean SCOHY (1824-1897)
PORTRAIT DE JEUNE FILLE DE TROIS-QUART.
Huile sur toile …

Jean SCOHY (1824-1897)

PORTRAIT DE JEUNE FILLE DE TROIS-QUART. Huile sur toile ovale, non signée, rentoilée. 41 x 33 cm. A figuré à la rétrospective Jean Scohy au Domaine de Lacroix-Laval et à la Maison des Princes de Pérouges, octobre1999, reproduit au catalogue page 53, n°23.

22

Jean SCOHY (1824-1897)