Jean SCOHY (1824-1897)
LA MOISSON, 1885.
Huile sur toile, signée et datée en bas à droite.
100,5 x 81,5 cm.
Restaurations.
A figuré à la rétrospective Jean Scohy au Domaine de Lacroix-Laval et à la Maison des Princes de Pérouges, octobre1999, sous le n°77, reproduit au catalogue page 44.