Auguste DELACROIX (1809-1868)
PECHEUR PORTANT UN TONNELET.
Aquarelle et rehauts…

Auguste DELACROIX (1809-1868)

PECHEUR PORTANT UN TONNELET. Aquarelle et rehauts de gouache blanche, en ovale, signée en bas à gauche. A vue: 34 x 26 cm.

57

Auguste DELACROIX (1809-1868)