Ensemble de quatre boites couvertes et deux petits pots Chine, Swatow Porcelaine a? fond blanc a? de?cor en bleu sous couverte (ou polychrome mais efface?) de motifs ge?ome?triques, floraux, oiseaux. Usures. H. : 4 a? 11 cm.
11