Null NGUYEN GIA TRI (1908-1993)

NGUYEN GIA TRI (1908-1993) Le temple d’Angkor ou les visages serein de Bayon Laque sur panneau, coquille d’oeuf, nacre Ensemble de quatre panneaux repre?sentant les ruines du temple d’Angkor, petits manques et restaurations. Dim. totale : 120 x 240 cm. (120 x 60 cm. par panneau). Provenance : -Collection prive?e Cannes, re?alise?e sur commande -Vente aux enche?res Issaly-Pichon, 04 Juin 2015, Cannes -Collection Suisse du Prince Rakoczi

35