Null Statuette de bouddha à dix bras

Vietnam - XIXe sie?cle

Bois laque? or deb…

Statuette de bouddha à dix bras Vietnam - XIXe sie?cle Bois laque? or debout sur un socle en forme de double lotus, les mains ori- ginales en namaskara mudra (geste de la prie?re). (Accidents, restaurations, trous de ver). H. : 71 cm.

50