Null Statuette de gardien sur une terrasse

Chine, probablement Ming

Bronze, us…

Statuette de gardien sur une terrasse Chine, probablement Ming Bronze, usures, petits accidents Repre?sentant Guandi debout sur une terrasse, tenant une me?che de sa barbe. H. : 60 cm.

58