Null Te?te de bouddha

Thai?lande - XVIIe-XVIIIe sie?cle

Bronze a? patine brune…

Te?te de bouddha Thai?lande - XVIIe-XVIIIe sie?cle Bronze a? patine brune, les yeux ouverts, la bouche esquissantunsourire,lacoiffefinementboucle?e.Les yeux initialement incruste?s. (Manque l’ushnisha et les incrustations). H. : 17,5 cm.

66