Null LIN FENGMIAN (1900-1991), attribué à

Trois he?rons

Encre et aquarelle su…

LIN FENGMIAN (1900-1991), attribué à Trois he?rons Encre et aquarelle sur papier, encadre?e. Signature et cachet en bas a? droite. 70 x 131 cm. Provenance : Ancienne collection Chen Lee, Chine Offert par cette famille au de?but des anne?es 1990, alors que la famille Arza, Monsieur Arza e?tant professeur de franc?ais a loge? leur fils e?tudiant en France pendant quelques mois. Collection Alexandre Arza, Ader-Nordman, vente du 11 de?cembre 2013, Lot 141. Collection Suisse du Prince Rakoczi.

249