Chine, XIXe siècle Potiche balustre couverte en porcelaine et émail bleu poudré, à décor en médaillon reprenant la forme de grenade ornée de dragons au-dessus de vagues écumantes. Le couvercle à motifs de fleurs. H. 45 cm
18