COTTAN Juanina, années 1910 Flacon en cristal incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, sa panse pyramidale tronquée à pans coupés, à décor laqué polychrome de fleurettes en réserves et rehaussé à l'or, titré, avec son bouchon taillé en facettes. H.: 14 cm
81