CHINE : BITONG EN BAMBOU SCULPTÉ à décor tournant de joueurs de Go, lettrés calligraphiant dans une forêt de bambou. Dynastie Qing, XIXe siècle. (Fentes). H : 18, 5 cm ; L : 16 cm.
243