Null CHINE :

CHINE : POT À GINGEMBRE COUVERT en porcelaine à décor aux émaux de la famille verte, de rinceaux et fleurs. XVIIIe siècle. (Fêlures) Monture en argent 950 millièmes signée au revers sur le piédouche " Escalier de cristal Paris ". Poids total brut : 1215 g. XIXe siècle H. totale : 19 cm.

242