Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle. Portrait de jumeaux dits de la famille Torcy. Paire de pastels. D. : 38 x 31 cm. Provenance : Marquis de Torcy, par descendance. Sur les inventaires du XIXème siècle, ces pastels sont attribuésà Elisabeth Vigée-Lebrun.
17