Petite statuette en ivoire d'éléphant (elephantidae spp) sculpté de Bouddha assis sous un arbre ajouré (manques). Birmanie, XVIIIe siècle. Haut. : 10,8 cm - Diam. : 3,5 cm Expert : Madame Alice JOSSAUME, Cabinet PORTIER et Associés

42