Deux statuettes mingqi en terre cuite émaillée brun, représentant des serviteurs debout, les mains près de leur torse. Chine, époque Tang (618-907). Haut. : 27,5 et 24 cm Expert : Madame Alice JOSSAUME, Cabinet PORTIER et Associés

58