Deux okimono en dent d'hippopotame, l'un fabricant de geta, l'autre joueur de tsutsumi debout (une pièce détachée du premier et manque un élément). Japon, époque Meiji (1868-1912). Haut. : 6,5 et 7 cm Expert : Madame Alice JOSSAUME, Cabinet PORTIER et Associés

15