Netsuke en ivoire d'éléphant (elephantidae spp) représentant deux pêcheurs sur un ballot. Signé sous le fond. Japon, XIXe siècle. On joint un autre plus petit accidenté. Expert : Madame Alice JOSSAUME, Cabinet PORTIER et Associés