Jolie plaque sculptée de dragons entrelacés en bronze à patine verte et quelques plages d'oxydule rouge. Chine, époque des Royaumes combattants à plus tardif. Long : 19 cm - Haut : 6 cm Expert : Madame Véronique PRÉVOT.

57