Null Main de Bouddha en schiste (fêle n'affectant pas la solidité).

Art du Gand…

Main de Bouddha en schiste (fêle n'affectant pas la solidité). Art du Gandhara, IIe ou IIIe siècle après J.C. Long : 25 cm Expert : Madame Véronique PRÉVOT.

29