COLAS (Louis)

La Mode, Le Costume Le Vêtement Le Chapeau La Coiffure et les Accessoires de Toilette pendant 40 ans de 1830-1870, édité pour Les Grands Magasins du Louvre, Paris, vers 1890. Cent pl. en lithographie couleur présentant plus de 250 toilettes, (couv. salie). In-8 relié

COLAS (Louis)