ROGER-MILES (L.)
Les créateurs de la mode, Ch. Eggimann, Paris, 1910, immersion dans la vie des grandes maisons de couture parisiennes dont Doucet et Paquin. Nombreuses photos en noir et blanc de G. Agié, dessins de Jungbluth, (rousseurs, couv. abimée). In-4 broché.