8
ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE Ensemble de dix PORTRAITS CHARGE - CARICATURES Millioz, monogrammé HV Giroud Milioz Giraud Millioz, monogrammé VH Darier, monogrammé HV Antony actrice, monogrammé HV Henri de Lamare, monogrammé HV A. Peron Employé des administrations, monogrammé HV Fanjas par Rougeux, daté (18)83 Heli magasinier, monogrammé VH Dix dessins sur papier (encre, aquarelle, fusain, crayons), titrés à l'encre en haut à droite Haut. 25 cm - Larg. 19 cm env. (présentés sous Marie-Louise)
paris, France