Atelier JULES LELLOUCHE (1903-1963)
PARIS, VUE DU PONT MARIE. Circa 1960. Huile sur toile, signée en bas à droite. 46 x 38 cm. Cette vue a été peinte de l'atelier de l'architecte Bernard Zehrfuss (1911-1996), auteur notamment du stade Charléty, de l'Unesco à Paris, du Cnit de la Défense...
25