Home > Art Ancien - Moderne et C... > Lot: 2

Lot n° 2

École FRANÇAISE vers 1740, entourage de COYPEL
"Le château de cartes"
Toile. (Restaurations anciennes).
En bas une signature : Guérin (?).
Cadre en bois sculpté redoré travail anglais du XVIIIe siècle.
102 x 76,5 cm

C.T.

Reprise de la composition de Charles-Antoine Coypel connue par la gravure de
Joullain (voir Thierry Lefrançois, Charles Coypel (1694-1752), Arthena, 1994,
p. 203 - P63).

Sale closed

Estimate

Experience

art passionately!

Contact
Experience art passionately!