Null Paul César HELLEU (Vannes 1859 - Paris 1927)
"Nu, Joséphine"
Sanguine et cr…

Paul César HELLEU (Vannes 1859 - Paris 1927) "Nu, Joséphine" Sanguine et craie blanche. Signé en bas à gauche. 40 x 50 cm Provenance : Vente Me Blache, Versailles, le 18 décembre 1988. Nous remercions Les Amis de Paul César Helleu pour leur aide dans la rédaction de cette fiche. Ce dessin est répertorié par l’association Les Amis de Paul-César Helleu sous le n° APCH : DE 1664 et sera inclus dans le catalogue raisonné actuellement en préparation.

13