Null André LHOTE (Bordeaux 1885 - Paris 1962)

André LHOTE (Bordeaux 1885 - Paris 1962) "Felouques en Égypte, circa 1951-52" Aquarelle gouachée. Signé en haut à droite. 28,5 x 38 cm à vue. P.B. Nous remercions Madame Dominique Bermann-Martin de nous avoir confirmé l’authenticité de cette oeuvre.

23