Null Pierre DMITRIENKO (Paris 1925 - Paris 1974)

"Usine, 1953"

Toile.

Signé e…

Pierre DMITRIENKO (Paris 1925 - Paris 1974) "Usine, 1953" Toile. Signé et daté en bas à droite, contresigné et daté au dos. Porte une étiquette de la galerie Arnoux, Paris, réf. 4151 73 x 54 cm P.B. Un certificat de Monsieur Rurik Dmitrienko, en date du 25 juin 1990, sera remis à l’acquéreur. Bibliographie : OEuvre reproduite dans le Jardin des Arts, article de Bernard Dorival, août 1959.

49