Null T’ANG Haywen (Xiamen 1927 - Paris 1991)
"Sans titre", 1973
Diptyque.
Encre …

T’ANG Haywen (Xiamen 1927 - Paris 1991) "Sans titre", 1973 Diptyque. Encre de chine sur carton kyro. Signé en bas à droite. Situé et daté au dos « Paris 73 » des deux cotés du diptyque. 70 x 100 cm (deux feuilles de 70 x 50 cm) Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné de T’ang Haywen en préparation par T’ang Haywen Archives et M. Philippe Koutouzis sous le numéro : LDI-KW-32.

50