Null CHINE - XIXe siècle

CHINE - XIXe siècle PAIRE de FAUTEUILS pliants à dossier en forme de fer à cheval en bois de rose. Le dossier ajouré d’une qilin parmi les nuages surmonté d’un médaillon orné de dragon. Ferrures en laiton ciselé de fleurs. H. 109 - L. 70 cm C.P.

104