Null MAKKUM (Pays-Bas)

MAKKUM (Pays-Bas) PLAQUE OVALE en faïence à décor polychrome d’une vue de village avec canal et pont surmontant un mascaron feuillagé. XIXe siècle. (Petits éclats sur le bord). H. 55 - L. 46,5 cm C.F.

113