Important canapé de forme chantournée, ennoyer mouluré et sculpté à décor de fleurettes, reposant sur des pieds cambrés. Epoque Louis XV Anciennement laqué Garniture en soie brodée polychrme sur fond rose 107 x 214 x 77 cm
296