Null WEDGWOOD. Etruria & Barlaston England par PATRICIAN
"Athenian gold"
Partie …

WEDGWOOD. Etruria & Barlaston England par PATRICIAN "Athenian gold" Partie de service de table en porcelaine de couleur crème, à décor d'arabesques et de fleurs en relief, liseret or sur les bords, comprenant : - Trente-deux assiettes de table - Douze assiettes creuses - Vingt-trois assiettes à salade - Douze assiettes à dessert - Un plat ovale - Une soupière couverte quadripode - Un bouillon couvert quadripode - Un saladier quadripode - Une saucière sur son présentoir (Accidents)

242