Null VILLEROY & BOCH
"Burgenland"

VILLEROY & BOCH "Burgenland" Partie de service de table en faïence, à décor d'un paysage et dans un entourage de fleurs en camaïeu bleu, comprenant : - Quarante-sept assiette de table - Vingt-deux assiettes à dessert - Dix-huit assiettes creuses - Deux saladiers - Une soupière couverte - Un légumier couvert - Une saucière ovale sur son présentoir - Trois plats ovales - Trois plats circulaires - Un plat creux circulaire - Deux raviers - Trois présentoirs circulaires sur piédouche Ensemble de cent-cinq pièces. (Égrenures)

243