ARBOUSSET (Thomas). Relation d'un voyage d'exploration au nord-est de la colonie du Cap de Bonne-Espérance, entrepris dans les mois de mars, avril et mai 1836, par MM. T. Arbousset et F. Daumas, broché. Couverture un peu défraîchie, rousseurs. Edition originale. Carte et 11 lithographies.
7