Accueil > mobilier, objets d'art do... > Lot: 7

Lot n° 7

ARBOUSSET (Thomas).
Relation d'un voyage d'exploration au nord-est de la colonie du Cap de Bonne-Espérance, entrepris dans les mois de mars, avril et mai 1836, par MM. T. Arbousset et F. Daumas, broché. Couverture un peu défraîchie, rousseurs.
Edition originale.
Carte et 11 lithographies.

Frais de vente : 26%

Vente terminée

Estimation
Titre de la vente
Date de la vente
Date d'exposition
Opérateur de vente

Vivre

l'Art passionnément !

Contact
Vivez l'art passionnément !