Null ARMÉE COLONIALE. 6 ouvrages.

ARMÉE COLONIALE. 6 ouvrages. ABADIE (Maurice). La Défense des colonies. Résumé historique.,Charles-Lavauzelle, 1937, in-8, Cachets annulés. ARMENGAUD. La Pacification de l'Afrique encore insoumise. Paris, Berger-Levrault, 1930, in-8, Cachets annulés. Cartes. BLANC .Généraux et soldats d'Afrique. Paris, Plon, 1885, in-12. Cachets annulés. Relié à la suite CROIDYS (Pierre). Marchand, le héros de Fachoda. Paris, Les Editions des Liosirs, 1942. DUBOIN (E.). Causerie sur l'armée coloniale. Paris, Fournier, s.d., (1933), in-12. Cachets annulés. FRISCH (R.-J.). Considérations sur la défense de l'Algérie-Tunisie et l'armée d'Afrique. Paris, Charles-Lavauzelle, s.d., in-8, demi-percaline. Cachet annulé. MOUREY et BRUNEL. L'Année coloniale. Deuxième année (1900). Paris, Montgredien et Cie, s.d., (1900), in-8. Cachets annulés. Reliés