AUBE (Théophile) Entre deux campagnes. Notes d'un marin. Paris, Berger-Levrault, 1881, in-12, demi-chagrin brun. Dos frotté. Cachet annulé. Sénégal et Océanie (Samoa, Wallis, Gambier et Fidji).
11