Null AZAN (Paul). Réunion de 3 ouvrages.

AZAN (Paul). Réunion de 3 ouvrages. L'Armée Indigène Nord-Africaine. Paris, Charles-Lavauzelle, 1925, broché. Cachet annulé. Conquête et pacification de l'Algérie. Paris, Imp. Villain et Bar, 1931, in-4, demi-percaline verte. Cachet annulé. Cartes. Exemplaire modeste. Sidi-Brahim. Paris, Charles-Lavauzelle, s.d., fort in-8, 810 pp.

14