Accueil > mobilier, objets d'art do... > Lot: 19

Lot n° 19

BEGOUEN (Henri)
Notes sur la Tunisie. Conférence faite le 18 juin 1899 à Saint-Girons. Foix, Gadrat Ainé, 1899, gr. in-8, demi-percaline.
1/15 exemplaires numérotés sur papier à la cuve avec une page de titre illustrée d'une aquarelle originale signée
(difficilement lisible) représentant une oasis.

Frais de vente : 26%

Vente terminée

Estimation
Titre de la vente
Date de la vente
Date d'exposition
Opérateur de vente

Vivre

l'Art passionnément !

Contact
Vivez l'art passionnément !