Null BENHAZERA (Maurice)

BENHAZERA (Maurice) Six mois chez les Touareg du Ahaggar. Alger, Jourdan, 1908, gr. in-8, XXIII-233 pp., demi-basane brune. Cachet annulé. Carte et vue. En appendice, Sept monographies de tribus.

21