Accueil > mobilier, objets d'art do... > Lot: 24

Lot n° 24

BIOGRAPHIES. 12 ouvrages

ANTIOCHE. Changarnier. Paris, Plon, 1891, in-8. BASTARD (Georges). Un siècle de batailles (1798 à 1843). Le Général Mellinet en Afrique. Paris, Flammarion, s.d., in-8. BAUNARD (Louis). Le Général de Sonis. Paris, Poussielgue, 1891, in-8. DUMAS. Le commandant Guzman. Paris, Plon, 1887, in-8. Cachets annulés. DUTREB (M.) et GRANIER DE CASSAGNAC. Mangin. Paris, Payot,, 1920, in-12. GUYOT (Yves). L'Œuvre de M. Jules Cambon. La politique radicale-socialiste en Algérie. Paris, Ernest Flammarion, s.d., (1897), in-12. HUGONNET. Bugeaud, duc d'Isly, maréchal de France, le conquérant de l'Algérie. Paris, Leneveu, 1859, in-8. KLEIN (Félix). Le Cardinal Lavigerie et ses œuvres d'Afrique. Tours, A. Mame, 1897, in-8. LA FAYE. Le Général de Laveaucoupet. Paris, Bloud & Barral, s.d., in-8.
LA FAYE. Le général de Ladmirault (1808-1898). Paris, Bloud et Barral, s. d., in-8. LEYRIS DE CAMPREDON. Lyautey, Juin, Guillaume, artisans du Maroc, 1912-1953. Paris, Durassié & Cie, 1955, in-8. PALUEL-MARMONT. Lyautey. Paris, La Nouvelle Société d'Edition, 1934, in-12. Cachets annulés.
Relié et brochés.

Frais de vente : 26%

Vente terminée

Estimation
Titre de la vente
Date de la vente
Date d'exposition
Opérateur de vente

Vivre

l'Art passionnément !

Contact
Vivez l'art passionnément !