Null CASTEL (Pierre)

CASTEL (Pierre) Tébessa. Histoire et description d'un territoire algérien. Paris, Paulin et Cie, s.d., (1905), 2 vol. gr. in-8, demi-basane. Reliure abimée. Cachets annulés. Cartes et planches.

34