CASTELLANE Campagnes d'Afrique, 1835-1848. Lettres adressées au Maréchal de Castellane par les Maréchaux Bugeaud, Clauzel, Valée, Canrobert, Forey, Bosquet, et les Généraux Changarnier, etc. Paris, Plon, 1898, in-8bradel demi-maroquin. Ex-libris de la Bibliothèque du Franc-Port.
35