Null CHARBONNEAU (J.).

CHARBONNEAU (J.). Sur les traces du pacha de Tombouctou. La pacification du Sud-Marocain et du Sahara Occidental. Paris, Charles-Lavauzelle, 1936, in-4, demi-basane. Cartes et planches

36