Null COSTE D'ARNOBAT (Charles-Pierre)

COSTE D'ARNOBAT (Charles-Pierre) Voyage au pays de Bambouc, suivi d'observations intéressantes sur les castes indiennes, sur la Hollande, et sur l'Angleterre. Bruxelles, Dujardin, Paris, Defer de Maisonneuve, 1789, in-8, demi-basane.

42