DU CHEYRON (Commandant) Bordj-Bou-Arréridj pendant l'insurrection de 1871 en Algérie. Journal d'un officier. Paris, Plon, 1873, in-12, demi-chagrin brun. Cachet annulé. Carte dépliante
52