Null DUCROT (Général)

DUCROT (Général) La Vie militaire du général Ducrot, d'après sa correspondance (1839-1871).Publiée par ses enfants. Paris, Plon, 1895, 2 vol. in-8, demi-chagrin. Cartes et gravures

53