Null DUREAU DE LA MALLE

DUREAU DE LA MALLE L'Algérie. Histoire des guerres des Romains, des Byzantins et des Vandales, accompagnée d'examens sur les moyens employés anciennement pour la conquête et la soumission de la portion de l'Afrique septentrionale nommée aujourd'hui l'Algérie. - Manuel algérien. Paris, Firmin Didot frères, 1852, in-12, demi-veau. Rousseurs.

57