Home > mobilier, objets d'art do... > Lot: 57

Lot n° 57

DUREAU DE LA MALLE
L'Algérie. Histoire des guerres des Romains, des Byzantins et des Vandales, accompagnée d'examens sur les moyens employés anciennement pour la conquête et la soumission de la portion de l'Afrique septentrionale nommée aujourd'hui l'Algérie. - Manuel algérien. Paris, Firmin Didot frères, 1852, in-12, demi-veau. Rousseurs.

Frais de vente : 26%

Sale closed

Estimate

Experience

art passionately!

Contact
Experience art passionately!