Null GALIBERT (Léon).

GALIBERT (Léon). L'Algérie ancienne et moderne depuis les premiers établissements des Carthaginois jusqu'à la prise de la Smalah d'Abd-el-Kader. Vignettes par Raffet et Rouargue frères. Paris, Furne et Cie, 1844, in-4, demi-chagrin à coins. Bon exemplaire. Carte dépliante et gravures.

67